Связаться с нами
Выбери специалиста
Есть вопрос? Задавай!
  • Имеют ли право казённые учреждения получать кредит (займ)

    Имеют ли право казённые учреждения получать кредит (займ) при условии согласия собственника имущества. ГК РФ в ст. 297 п. 1 казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества, но БК РФ ст. 161 п. 10 Казенное учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы) , приобретать ценные бумаги. Как понимать соотношение статей? И необходимо ли при заключении договора займа регистрировать учреждению свои заимствования в соответствующем финансовом

    органе?

    • Нарушение:
    • Оценка вопроса:0 - +
    • Ответов:0
Ответы
Мы принимаем к оплате: